Дело пьяного шофера Ибреси передали суду

Дело пьяного шофера Ибреси передали суду
42-летний обвиняемый - местный шофер Игорь Алексеев - в подпитии за рулем своего авто марки «Ниссан Алмера» попался полицейским на сороковом километре трассы «Калинино-Батырево-Яльчики вечером тридцать первого октября нынешнего – 2015-го – года. Поскольку «гаишники» обнаружили в базе данных «пьяных водителей», что Алексеев ранее уже был уличен в нетрезвом вождении автомобиля и его за это мировой судья первого судебного участка Ибресинского района на полтора года лишал водительских прав, на повторно попавшегося шофера завели уголовное дело по специальной статье УК РФ - ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).


Следствие по нему не заняло много времени – в нем и без того все ясно.
дополнительные материалы
Наезд на скотника в Яльчики контролируют

Теперь Игорю Алексееву придется пройти через приговор суда – все того же, кстати, мирового суда первого судебного участка Ибресинского района, в котором Алексеева лишили на полтора года прав за первый инцидент с пьяной ездой.
дополнительные материалы
В Чувашии столкнулось авто с мотоциклом

Как уточняет прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании, только в одном Ибресинском районе по вторично пьяной езде с июля этого года было возбуждено шесть уголовных дел.