Повторно бухих ездоков наказали условно

Повторно бухих ездоков наказали условно
С парой чувашских вторично пьяных водителей суды разобрались по мировому условно-исправно.
Прокуратура Чувашии известила о вынесении обвинительных приговоров тридцатишестилетнему чебоксарцу и тридцатипятилетнему янтиковскому трактористу, пойманных на повторной пьяной езде.
С жителем столицы Чувашии, который за год умудрился дважды попасться «гаишникам» нетрезвым за рулем, разобрался мировой судья судебного участка под номером два Вурнарского района, признавший фигуранта виновным по специальной статье УК РФ - 264.1 УК РФ (повторное совершение правонарушения, связанного с управлением транспортного средства в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения). Судья, как повествуется, учел личность подсудимого, лишил подсудимого на два года водительских прав, однако реального срока давать ему не стал, а ограничился лишь десятью месяцами условно.

дополнительные материалы
СКР взялся за цивильскую выгоду с угодой

С янтиковским задержанным «гаишниками» за пьяную езду за рычагами управления своего «железного коня» трактористом разобрался мировой судья судебного участка под номером один Янтиковского района.
дополнительные материалы
Наезду Большие Яльчики выписали отсидку

delo o pyanom DTPПризнавший свою вину подсудимый, как повествует прокуратура Чувашии, попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке, поведав при этом, что сел управлять трактором «по просьбе» первого лица директората неназываемого сельхозпредприятия, будучи уже лишенным водительских прав за нетрезвое вождение. Судья, судя по прокурорскому повествованию, подверг наказанию и председателя, «усадившего» де-факто бесправного уже тракториста управлять трактором, и самого тракториста. В итоге председатель получил административный штраф по ст.12.32 КоАП РФ в двадцать тысяч рублей – за «допуск» к вождению пьяного тракториста, уже однажды лишенного за пьяную езду прав, а вот вторично пьяному трактористу от мирового судьи достались двести часов обязательных работ. Такое наказание, как повествует прокуратура, судья дал трактористу, поскольку учел имеющиеся смягчающее обстоятельство в виде наличия у тракториста находящихся на его иждивении малолетних детей.
дополнительные материалы
Слесарь в Юпрямы ограничил тракториста

Отметим, что о похожем случае с пьяным трактористом и руководителем некого сельхозпредприятия на днях сообщало и СУ СКР по Чувашии, и данное явление обнаруживает некоторую тенденцию в чувашских городах и весях.