Угонщикам в Алатыре суд не обогнуть

Угонщикам в Алатыре суд не обогнуть
По той простой причине, что уголовное дело в отношении 17-летнего паренька из самого Алатыря и его 16-летнего подельника, но уже – из Алатырского района, уже поступило в Алатырский райсуд.
Согласно материалам дела, подростки в ночь на 24 ноября 2015 года предприняли в течение одного только ночного часа две не совсем успешные для них попытки угнать в Алатыре два авто.


Неискушенные в автоугонном деле молодые люди не могли сдвинуться с места, так как автомашины, которые они намеревались угнать,- не заводились, а пареньки не навострились еще справляться с такими угонными автозадачами.
Однако, как следует из официальной информации СУ СКР по Чувашии, у расстроенных неудачей с угоном авто молодых парней общие преступные делишки и замыслы из-за этого полностью не совсем расстроились.
Взамен угона (видимо, в качестве утешения) фигуранты попросту крали из вскрытых ими в целях угона двух авто подвернувшиеся им в автомашинах вещи и некое имущество.
Их автоворовская добыча, по подсчетам следствия, была не ахти и большой – чужого добра они набрали на более 3 тысяч рублей.
Но и этого хватило для возбужденного против них уголовного дела по статьям УК РФ за «кражу» (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и покушение на угон авто (ч. 2 ст. 166 УК РФ через ч. 3 ст. 30 УК РФ).
СУ СКР по Чуваши сообщает, что следствие направило в адрес руководства конкретно неназываемого учебного заведения, в котором обучались подростки, официальное представление, дабы там проводилась необходимая работа «по предупреждению» аналогичного рода преступлений.