Вредителю авто Чебоксар не сменили режим

Вредителю авто Чебоксар не сменили режим
Верховный суд Чувашии оставил в колонии строгого режима девятикратного вредителя чебоксарских автомобилей Алексея Ильина.
Осужденный еще четырнадцатого апреля две тысячи шестнадцатого года Калининским райсудом Чебоксар на год и восемь месяцев колонии строгого режима двадцативосьмилетний чебоксарец Алексей Ильин оказался несогласным с чересчур уж суровым, по его мнению приговором райсуда и попытался обжаловать его в Верховном суде Чувашии, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Райсуд, признавший фигуранта виновным по статье за «повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, с причинением значительного ущерба» (ч.2 ст.167 УК РФ), установил, что пьяный Ильин ночью четвертого декабря две тысячи пятнадцатого года в течение буквально сорока пяти минут – «в период с 00 часов 30 минут до 1 часа 15 минут» - «беспричинно, из хулиганских побуждений повредил девять автомобилей, припаркованных дворах домов №5 по ул. Болгарстроя и №3 по ул. Р. Люксембург г. Чебоксары»: он не только частично повредил кузова авто, но и разбил «стекла, фары, зеркала автомобилей», причинив общий ущерб владельцам авто почти на сто сорок тысяч рублей.

дополнительные материалы
Угонщиков перекует колония воспитания

Как отмечает в своем официальном сообщении самый главный в республике надзорный орган, свое преступление Ильин, признавший в ходе суда и следствия свою вину, совершил «в период непогашенной судимости по предыдущему приговору», и, видимо, в силу еще и данного обстоятельства он и был приговорен Калининским райсудом к реальному сроку в колонии строгого режима.
дополнительные материалы
Пойман квартет угонщиков с поджогом авто

Однако, как отмечает прокуратура, Верховный суд Чувашии, рассмотрев обращение Ильина, просившего в нем отменить приговор ему райсуда как слишком уж суровый, оставил приговор Калининского райсуда Чебоксар без изменений, то есть - апелляционное постановление Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашии де-факто признало приговор райсуда Ильину обоснованным и законным.
дополнительные материалы
Пламя навеяло рынок и МТВ-центр Чебоксар