Канашский четырежды угонщик получил 3 года колонии

Канашский четырежды угонщик получил 3 года колонии
Два его семнадцатилетних последователей из Ибресинского района, которые также, как и их более старший приятель, занимались автоугонным промыслом, отделались условными сроками – в два с половиной года и полтора года условного лишения свободы: один из них получил судимость за угоны двух авто покушение на угон еще одного авто, другой – за угон авто.
О факте обвинительного приговора Канашского райсуда фигурантам повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
По сообщению следствия, восемнадцатилетний канашский осужденный «в ночь с 10 на 11 декабря» две тысячи пятнадцатого года «вместе с одним из своих сообщников решили разъехаться из Канаша по домам на угнанном авт омобиле». «Для этого они попытались угнать «Жигули» с микрорайона по улице Машиностроителей, но смогли оттолкать его только на 300 метров, а завести его не получилось, так как руль управления заблокировался. В ту же ночь 18-летний подросток уже самостоятельно попытался угнать еще два автомобиля, припаркованные в Западном микрорайоне города, но каждый раз срабатывала охранная сигнализация, и, опасаясь быть застигнутым на месте преступления, он сбегал оттуда. Несмотря на это, он попытался угнать еще один автомобиль - теперь уже снова вместе со своим сообщником, но машина была неисправна. Очередной угон автомобиля 18-летний молодой человек совершил в ночь с 14 на 15 декабря 2015 года, пока не был задержан спустя 2,5 часа на автодороге в Канашском районе сотрудниками ГИБДД.
В ходе следствия выяснилось, что друг 18-летнего парня за полтора месяца до того дня вместе с другим своим знакомым ночью уже угонял в Канаше еще один автомобиль. Они катались на нем, пока двигатель не заглох, после чего бросили его и скрылись с места преступления,- повествует СУ СКР по Чувашии о преступных действиях молодых угонщиков авто, по которым суд и определил им наказания.