Гибель Турмышского главы отдали суду

Гибель Турмышского главы отдали суду
Янтиковского автоубийцу сельского сити-менеджера Турмышского сельского поселения Сергея Воробьева предали Урмарскому райсуду
Согласно материалам уже поступившего в данный райсуд уголовного дела по статье за «нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.4 ст.264 УК РФ), пьяный тридцатидвухлетний фигурант примерно в девять часов вечера двадцатого августа две тысячи четырнадцатого года не совладал с управлением своего авто марки «ВАЗ-21093», вылетел «на полосу встречного движения» и там врезался в машину ехавшего ему на встречу главы Турмышского сельского поселения Янтиковского района.
Как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, сшибка двух авто оказалась смертельной для сельского сити-менеджера Турмышского сельского поселения – он умер в больнице.
Сам Сергей Воробьев, коего следствие считает виновником смертельной для сельского сити-менеджера автоаварии, также не обошелся от получения «тяжких травм»: из-за них, как отмечает надзорный орган, он находился на излечении, и на это время расследование по делу было приостановлено. Однако сейчас – по заключению медиков – фигурант уже может участвовать, как в ходе следственных действий, так и в судебном заседании.
Как подчеркивает республиканская прокуратура, во время следствия Воробьев свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, и «от дачи показаний отказался».
Теперь вопрос о виновности или невиновности Сергея Воробьева решит уже Урмарский райсуд.