Ибресинский шофер поработает 220 часов

Ибресинский шофер поработает 220 часов
Обвинительный приговор с таким наказанием - 220 часов обязательных работ – вынес жителю Ибресинского района Олегу Неверову тридцати двух лет от роду по рассмотренному уголовному делу по статье за «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» (ст.264.1 УК РФ) мировой судья судебного участка номер один Ибресинского района, сообщает прокуратура Чувашии.
«Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомашины ВАЗ-2114 Неверов около 0 часов 10 минут 31 мая 2016 года был задержан сотрудниками полиции ОМВД РФ по Ибресинскому району на ул. Кузнечная с. Чувашские Тимяши Ибресинского района.
Ранее постановлением мирового судьи судебного участка №1 Ибресинского района от 17.12.2014 он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев.
Суд признал Неверова виновным в совершении инкриминированного ему преступления. С учетом признания Неверовым своей вины, наличия на его иждивении малолетнего ребенка, судом назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года,- повествует в своем официальном повествовании об обстоятельствах дела и приговоре суда Олегу Неверову прокуратура Чувашии.
При этом в самом главном в республике надзорном органе отмечают, что вынесенный судом обвинительный приговор еще не вступил в законную силу.