За пьяный наезд Зиновия Борисова отправили в колонию

За пьяный наезд Зиновия Борисова отправили в колонию
Насмерть задавившего в мае в Ядрине пешехода пьяного автоуправленца Зиновия Борисова суд отправил на 3 года в колонию-поселение
Ядринский райсуд признал 21-летнего местного водителя Зиновия Борисова виновным по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерь потерпевшего) и приговорил его, согласившись «с позицией» гособвинителя и собственным признанием своей вины Борисовым, к 3 годам колонии-поселения, а также на три года лишил его водительских прав, сообщает прокуратура Чувашии.
«Установлено, что 02 мая 2016 около 21 часа 30 минут находившийся в состоянии алкогольного опьянения Борисов, не имея водительских прав, находился за рулем автомобиля марки «LADA-211230», принадлежащего на праве собственности жителю г. Ядрин. На ул. Комсомольская д. Чербай Ядринского района Борисов нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации и выехал на встречную полосу движения, где совершил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении по проезжей части. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия пешеход погиб от полученных травм,- повествует прокуратура Чувашии.