Царап гаишника сотрудницы Росреестра взяла Козловка

Царап гаишника сотрудницы Росреестра взяла Козловка
Сделавшую цап-царап козловскому гаишнику чебоксарскую сотрудницу отдела правового обеспечения управления Росреестра предали Козловскому райсуду.
О факте направления в суд «для рассмотрения по существу» расследованного Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статьям за «похищение, уничтожение и сокрытие официального документа, совершенное из личной заинтересованности» (ч.1 ст.325 УК РФ) и «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) против 42-летней сотрудницы отдела правового обеспечения управления Росреестра по Чувашской Республике сообщает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, в ночь со 2 на 3 апреля 2016 года в городе Козловке сотрудниками ГИБДД был остановлен знакомый обвиняемой по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Последняя находилась в указанном транспортном средстве в качестве пассажира. Нарушителю было предложено пройти в служебную машину ДПС, где в отношении него был составлен протокол об отстранении от управления автомобилем. В этот момент в салон машины ГИБДД присела обвиняемая, которая выхватила у инспектора ДПС указанный официальный документ, разорвала его и положила к себе в сумку, отказавшись его возвращать. Тогда полицейскими было принято решение о доставлении водителя в отдел внутренних дел, однако тот начал стал сопротивляться. Препятствовать правомерным действиям полицейских стала и обвиняемая, которая вцепилась в шею вышеуказанному инспектору и расцарапала ее. Тем не менее противоправные действия обвиняемой и ее знакомого были пресечены,- разъясняет СУ СКР по Чувашии суть криминальных с точки зрения следствия событий.
В региональном следственном управлении отмечают, что в целях установления объективной истины по делу фигурантки к нему приобщены материалы административных разбирательств, по которым «знакомый обвиняемой» был «привлечен к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности) в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей, а также по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев».