Пьяный ядринский шофер отработает 200 часов

Пьяный ядринский шофер отработает 200 часов
Валерий Ананьев и до этого был уличен гаишниками нетрезвым за рулем, поэтому сейчас суд вдобавок к отработке на обязательных работах 200 часов также на 2 года лишил его и водительских прав.
Такое наказание ему определил мировой суд Ядринского района, признавший его виновным по статье за «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» (ст. 264.1 УК РФ), сообщает прокуратура Чувашии.
Шофер Ананьев до этого уже разок был пойман на пьяной езде, за что был административно наказан по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, однако 3 июня 2016 года «гаишники» вновь задержали его нетрезвым за рулем своего авто марки «ГАЗ – 31029» «на участке автодороги между д. Васькино и д. Кукшумы Ядринского района».
В итоге против него было возбуждено уже уголовное дело, по итогам рассмотрения которого суд счел необходимым лишить его на два года права «заниматься деятельностью, связанной с управление транспортным средством» и обязал его отработать 200 часов обязательных работ.