После мамы осудят новочебоксарского сына

После мамы осудят новочебоксарского сына
Обоим инкриминируется одна и та же статья за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ): отличие лишь в том, что 53-летняя мама своим покусом руки полицейского вступилась за остановленного гаишниками сына по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, который ударил полицейского.
О факте передачи расследованного следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 27-летнего новочебоксарца сообщает СУ СКР по Чувашии.
В повествовании регионального следственного управления практически целиком и полностью воспроизводятся те же события, о которых ранее уже сообщалось в заметке «В суд передан укус гаишника мамы за сына», но тогда главной фигуранткой являлась мать, а сейчас - уже сын.

дополнительные материалы
В суд передан укус гаишника мамы за сына

«По версии следствия, в ночь с 27 на 28 июля 2016 года в городе Новочебоксарске инспектор ГИБДД задержал указанного молодого человека по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, поскольку тот ехал без включенных фар. Тот позвонил своей матери и попросил ее подойти к месту, где он находился, после чего сам попытался скрыться с места происшествия. Прибывший по сообщению о произошедшем другой полицейский стал преследовать нарушителя, и в момент задержания тот нанес сотруднику органов внутренних ему удар ногой в область грудной клетки. В свою очередь, когда вышеуказанный инспектор ГИБДД препровождал задержанного в служебный автомобиль, мать последнего, прибежавшая ему на помощь, укусила его за руку, препятствуя привлечению сына к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения,- сообщает СУ СКР по Чувашии.
Так что теперь вслед за мамой в суд отправится и ее сын, которого она так беззаветно защищала.