2 повторно пьяные шоферы Яльчик копнут 380 часов

2 повторно пьяные шоферы Яльчик копнут 380 часов
Причем оба – 38-летний Петр Филиппов и 22-летний Николай Федотов – также 2 ближайших года обойдутся без водительских прав, то есть официальным путем не смогут управлять своими авто.
Такое наказание им определил мировой суд Яльчикского района по рассмотренным им уголовным делам против фигурантов: суд признал и Филиппова, и Федотова виновными по статье за «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» (ст. 264.1 УК РФ) и приговорил Филиппова к отработке 160 часов обязательных работ «с лишением права управления транспортным средством на 2 года», а Федотова - к отработке тех же обязательных работ на 60 часов больше (он по приговору суда обязан отработать 220 часов), но в сочетании со все тем же «лишением права управления транспортным средством на 2 года», что и у Филиппова.
«Установлено, что Филиппов в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21093 около 21 часа 57 минут 27 июля 2016 года в д. Новое Тойдеряково Яльчикского района, а Федотов управлял в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-2114 около 21 часа 20 минут 23 июля 2016 года в д. Полевые Буртасы Яльчикского района. Оба водителя были задержаны сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский».
Ранее Филиппов и Федотов привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и имели не погашенное наказание,- разъясняет прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании суть совершенных осужденными преступлений.
В сообщении республиканской прокуратуры при этом подчеркивается, что суд, что называется, постановил свой приговор, «согласившись с позицией» гособвинителя.