Угонам авто подростка назначили колонию

Угонам авто подростка назначили колонию
Канашский райсуд вынес обвинительный приговор в отношении некого несовершеннолетнего жителя Канашского района Чувашии, которого суд признал виновным по статьям за «покушение на неправомерное завладение без цели хищения, а также неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» (ч.1 ст.166 УК РФ, а также эта же статья УК РФ, но - через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил – по совокупности с двумя уже имевшимися у подростка судимостями за тот же угон от Канашского райсуда и Калининского райсуда Чебоксар – к трем годам и 9 месяцам колонии общего режима, сообщает прокуратура Чувашии.
Как установил суд, пьяный подросток предпринял попытку угона принадлежащего жителю Канашского района авто марки «ВАЗ-21101», а также 6 апреля 2016 года примерно в девять часов вечера в селении Средние Татмыши угнал-таки принадлежащее другому канашцу авто марки «ВАЗ-2115»(то есть – его он сумел увести с места стоянки), но «через 25-27 метров» в машине «сработало блокирование руля», и в результате у подростка не вышло «дальнейшее движение» и на сем авто.
Однако не угомонный молодой человек и на этом не успокоился – он, как установил суд, произвел в той же деревне угон еще одного авто, на которой доехал до местного селения Новая Яндоба, где машину и обнаружили на следующий день.
В итоге райсуд за впечатляющий список угонов – также «учитывая, что несовершеннолетний», как разъясняет прокуратура Чувашии, « в т.г. был» уже «осужден Канашским районным судом и Калининским районным судом г. Чебоксары за совершение аналогичных преступлений, с учетом характера и степени общественной опасности преступных деяний» - приговорил угонного подростка в общей сложности к трем годам и девяти месяцам колонии общего режима.
Причем – приговор в его отношении, как подчеркивает республиканский надзорный орган, уже «вступил в законную силу».