СКР Чувашии отдал суду вредителя 2 пальцев гаишника

СКР Чувашии отдал суду вредителя 2 пальцев гаишника
Райсуд Чебоксарского района Чувашии рассмотрит расследованное следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) в отношении 49-летнего горожанина Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установило следствие, остановленный «гаишниками» по подозрению в пьяной езде ранним утром «13 июня 2016 года на автодороге у деревни Таушкасы Чебоксарского района» фигурант «схватил» составлявшего административный протокол на него сразу два пальца правой руки - «большой и указательный» - и стал с силой выворачивать их и «растягивать их в разные стороны», чем причинил «гаишнику» «острую физическую боль и легкий вред здоровью».


В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что пьяный водитель отказался «исполнить требование инспекторов пройти освидетельствование на состояние опьянения при помощи алкотестера», а когда «гаишник» стал составлять административный протокол – водитель и схватил инспектора за пальцы.
дополнительные материалы
Чувашские гаишники воззвали

В региональном следственном управлении при этом отмечают, что по административной линии фигуранта уже штрафанули на 30 тысяч рублей, а также на полтора года лишили его водительских прав.
Отметим, что жители Чувашии, судя по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии, прокуратуры Чувашии, МВД по Чувашии и иных правоохранительных структур, довольно часто покушаются на пальцы полицейских и «гаишников», то кусая их по пьяному и непьяному делу, то и – ломая их. О такого рода инцидентах ранее неоднократно сообщалось в заметках на сайте (см., в частности, «Кусатель полицейского побудет на строгаче» и другие заметки).