Вред пальцам гаишника от чебоксарца вышел условным

Вред пальцам гаишника от чебоксарца вышел условным
Райсуд Чебоксарского района по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 49-летнего горожанина виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ст.318 УК РФ) и приговорил его к четырем годам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили следствие и суд, остановленный «гаишниками» по подозрению в пьяной езде ранним утром «13 июня 2016 года на автодороге у деревни Таушкасы Чебоксарского района» осужденный, отказавшийся исполнять требование инспекторов пройти освидетельствование на состояние опьянения при помощи алкотестера, «схватил» начавшего составлять на него административный протокол инспектора «за большой и указательный палец правой руки» и с силой стал выворачивать их «в разные стороны», что причинило потерпевшему при исполнении служебного долга инспектору «острую физическую боль и легкий вред здоровью».
Как подчеркивают в региональном следственном управлении, осужденный – помимо уголовного наказания – также был оштрафован на 30 тысяч рублей и на полтора года лишен водительских прав и по возбужденному против него административному делу.
Напомним, о данной истории ранее сообщалось в заметке «СКР Чувашии отдал суду вредителя 2 пальцев гаишника» (см. на сайте).