Тракториста Большое Ямашево ограничили

Тракториста Большое Ямашево ограничили
Колесное смертельное дело вышло большеямашевскому трактористу 16-месячным ограничением свободы.
Красноармейский райсуд по расследованному Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 46-летнего жителя села Большое Ямашево Аликовского района виновным по статье за «причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ) и приговорил его к 1 году и четырем месяцам ограничения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Суд рассудит колесное смертельное дело

Как установили суд и следствие, он явился виновником гибельного для ехавшего вместе с ним днем 25 августа 2016 года на принадлежащем осужденному неисправном тракторе Т-25 в незастекленной кабине 51-летнего односельчанина ДТП.
дополнительные материалы
Следствие заинтересовало ДТП у Якейкино

Суд пришел к выводу, что трагическая авария «на грунтовой дороге около деревни Якейкино Аликовского района», когда у трактора буквально на ходу отвалилось переднее колесо, и Т-25 сначала накренился, а сидевший в кабине селянин в результате - вылетел из кабины перед трактором, а затем «железный конь» рухнул на не успевшего подняться и куда-либо уклониться селянина, насмерть раздавив его всей своей нешуточной массой, произошла по причине неисправности трактора. Техника не прошла «обязательную государственную регистрацию в органах государственного надзора», у трактора «в рулевом приводе» «имелись следы остаточной деформации, трещины и другие дефекты».
дополнительные материалы
Задушившую мать передали в суд Чебоксар

Сам хозяин трактора, хотя и получил «различные травмы» и был доставлен в больницу, остался жив.
Теперь ему Красноармейский райсуд вынес обвинительный приговор – год и 4 месяца ограничения свободы.
За смерть из-за неисправного трактора 51-летнего односельчанина, с которым осужденный ехал на сельскохозяйственные работы, однако так до них и не доехал.
Напомним, ранее о данной истории сообщалось в заметках «Суд рассудит колесное смертельное дело» (см. на сайте) и «Следствие заинтересовало ДТП у Якейкино» (см. на сайте).