Наезд в Караклах оплатит годом ограниченной свободы

Наезд в Караклах оплатит годом ограниченной свободы
Канашский райсуд по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 30-летнего водителя КамАза автодорожной фирмы виновным по статье за «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст.109 УК РФ) и приговорил его к 1 году ограничения свободы, СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, 21 сентября 2016 года во время дорожно-строительных работ по капитальному ремонту автомобильной дороги А-151 «Цивильск-Сызрань» возле деревни Караклы Канашского района 30-летний водитель автобитумовоза марки «КАМАЗа-65115» из Цивильского района наехал «задним ходом» на 56-летнего дорожного рабочего: в результате рабочий погиб.
Как отмечает СУ СКР по Чувашии, водитель «при движении задним ходом достоверно не убедился в отсутствии по ходу следования на безопасном расстоянии кого-либо», и это явилось главной причиной гибели рабочего и дало основание для суда признать шофера виновным.
Напомним, ранее о данной криминальной истории сообщалось в заметке «СКР Чувашии проверяет караклинский КАМАЗный наезд» на сайте.