Шофер пошел в суд за помощницу в Челкасы

Шофер пошел в суд за помощницу в Челкасы
В суд передано расследованное Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст.264 УК РФ) против 41-летнего жителя деревни Челкасы Аликовского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Шофера Татарстана взяли на 500 рублей

Как считает следствие, фигурант насмерть задавил днем десятого декабря прошлого – 2016-го – года помогшую ему вытолкать забуксовавшую в сугробах на деревенской улице в селении под названием Челкасы Аликовского района грузовую «ГАЗель» 50-летнюю селянку: давший задний ход на авто водитель просто не заметил стоявшую у заднего борта женщину.
дополнительные материалы
Нетрезвый шофер сбил в Чувашии школьника

«По версии следствия, днем 10 декабря 2016 года обвиняемый застрял в снегу на своем грузовом автомобиле «ГАЗель» на улице в деревне Челкасы Аликовского района. Его односельчане, среди которых была и 50-летняя женщина, которая находилась у заднего борта машины, помогли ему выехать. Однако, когда водитель стал сдавать назад, он не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего сбил ее, причинив телесные повреждения, от которых сельчанка скончалась на месте происшествия,- повествуется в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Шофера передали в суд за смерть у Юнга

Теперь шоферу за гибель задавленной им насмерть в ДТП женщины придется держать ответ пред судом на судебном процессе.