В Чебоксарах взяли наркотического шофера

В Чебоксарах взяли наркотического шофера
Сейчас с пойманным вчера вечером за рулем авто марки Volkswagen на чебоксарском проспекте Мира двадцатилетним горожанином столицы Чувашии, как повествует в своем официальном повествовании республиканское полицейское ведомство, разбираются «сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков» МВД по Чувашии.
К его задержанию привело поступившее в полицию сообщение о передвижении на проспекте иномарки с пьяным, по всей видимости, шофером. Когда правоохранители остановили Volkswagen, выяснилось, что ведший машину молодой человек водительские права никогда не получал. Он воспротивился «добровольному» прохождению медицинского освидетельствования на предмет определения трезвости его состояния.

дополнительные материалы
Каннабиноиды лишат оружия кандибобера

Между тем, у него в машине полицейские обнаружили подозрительные «пакетики с веществом растительного происхождения» - чтобы понять, что именно в них находится, найденные пакетики отправили на экспертизу.
Однако и на этом сюрпризы от молодого человека не закончились – после того, как парень был доставлен для дальнейшего разбирательства во второй чебоксарский городской полицейский отдел, правоохранители установили, что молодой горожанин ранее имел судимость за наркотики.
дополнительные материалы
Наркотическому шоферу назначили отсидку

Поэтому к работе с двадцатилетним горожанином подключились сотрудники республиканского полицейского управления по контролю за оборотом наркотиков – в связи с подозрением на правонарушение их профильности.
дополнительные материалы
Наркомана УФСИН по Чувашии оштрафовали

Исходя из логики официального повествования МВД по Чувашии, есть основания предполагать, что задержанный молодой человек, вероятно, вел машину под наркотическим кайфом.
Так ли это, и будет ли в итоге 20-летнему горожанину вменено что-то конкретное,- покажут уже конкретные разбирательства.