Пьяное ДТП с гибелью отсидит за 4 года

Пьяное ДТП с гибелью отсидит за 4 года
Самый главный в Чувашии надзорный орган через участвовавшего в процессе в Ибресинском райсуде гособвинителя добился обвинительного приговора пьяному виновнику смертельного для находившегося в его машине 18-летнего юноши ДТП: суд признал 25-летнего жителя Ибресинского района Артура Архипова виновным по статье за пьяное нарушение правил дорожного движения со смертью человека (ст.264 УК РФ) и приговорил его к четырем годам колонии-поселения, лишив его также водительских прав на 2 года и 8 месяцев. О факте вынесения обвинительного приговора Архипову сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Губителя беременной бросили в колонию

Как установил суд, сильно пьяный осужденный за десять минут до наступления полночи тринадцатого ноября 2016-го года на четвертом километре местной автотрассы от остановки «Аниш» до села Хормалы на заснеженной и скользкой дороге не совладал с управлением своего авто марки «ВАЗ-2114» и опрокинул машину в кювет. В устроенной им аварии сидевший в его машине в качестве пассажира восемнадцатилетний юноша, не пристегнувшийся ремнем безопасности, скончался, а второй пассажир – остался цел и невредим.
Прокуратура Чувашии отмечает, что в ходе следствия и суда Архипов признал свою вину и оплатил погребение погибшего в ДТП юноши.
дополнительные материалы
Угонщику Форда вменили гибель у Алатыря

Суд – помимо четырехлетнего реального срока осужденному и лишения водительских прав – также удовлетворил иски родственников о компенсации нанесенного Архиповым им морального вреда на 720 тысяч рублей, подчеркивает в своем повествовании надзорный орган.
дополнительные материалы
Гибели мэра Турмыши назначили поселение

Однако никакими деньгами вновь вернуть к жизни юношу уже невозможно.