Мелкий поклепщик на гаишника Сине-Кинчеры отработает

Мелкий поклепщик на гаишника Сине-Кинчеры отработает
Урмарский райсуд по расследованному следователями из Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал деревенского селянина сорока двух лет от роду из местного селения под названием Сине-Кинчеры виновным по статье за «ложный донос» (ч.1 ст.306 УК РФ) и приговорил его к отработке обязательных двухсот часов , повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании.


Напомним, об уголовной истории поклепа на гаишника ранее сообщалось в заметке «СКР Чувашии передал суду мелкого очернителя гаишника» на сайте.
Как установили следствие и суд, осужденный 18 августа 2016 года в полиции райцентра – не смотря на официальное предупреждение об уголовном преследовании за ложный донос – не только написал письменное заявление о том, что «гаишник» якобы взял от него взятку в полторы тысячи рублей вместе с бутылкой водки, но и еще подтвердил свои очернительские слова в ходе инициированной официальной проверки.
Однако заявление селянина по итогам проверочных мероприятий не подтвердилось и по факту оказалось заурядным поклепом. В результате на селянина завели уголовное дело.
В рамках расследования осужденный, как отмечает СУ СКР по Чувашии, разъяснил следователям, что возвел напраслину на «гаишника» за то, что тот наказал его за пьяную езду на мопеде.
Теперь селянину придется отработать свое очернительство ударным двухсотчасовым трудом.