Кусавшего ГАИ Новое Атлашево отдали суду

Кусавшего ГАИ Новое Атлашево отдали суду
В райсуд Чебоксарского района поступило расследованное следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) против проживающего в Новом Атлашеве в Чебоксарском районе гражданина тридцати девяти лет от роду, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, пьяный обвиняемый вечерним часом восемнадцатого февраля 2017-го года с весьма агрессивными повадками у местного магазина пристал к группе проводивших проверку там поступившего сигнала о правонарушении гаишников. Полицейские из-за пьяного вида пристававшего поместили сего гражданина в служебное полицейское авто, чтобы потом в полицейском участке составить на него административный протокол за пребывание в общественном месте в нетрезвом состоянии. Однако фигурант по пути в полицию произвел попытку отворить дверь полицейского авто, дабы сигануть из него и убежать. Но сидевший с ним рядом гаишник не дал гражданину пуститься в бега. Тот, осерчав на гаишника, за это впился зубами в левую руку гаишника.
Теперь поселкового жителя за это будут судить.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии фигурант в прошлом уже имел судимость за особо тяжкое преступление с причинением тяжкого вреда здоровью со смертью человека, за что по приговору суда от 2002-го года был отправлен в колонию строгого режима на десять лет.
Так что обвиняемый в покусе гаишника – человек непростой биографии.