Селянин Кири оледенел во дворе до смерти

Селянин Кири оледенел во дворе до смерти
Практически как в эпоху великого оледенения.
Хотя в ту страшно холодную эпоху первобытные граждане вряд ли еще умели согреть свой организм тогдашней водкой.
Потому как в те времена водку и другие алкогольные и спиртные напитки еще, видимо, не изобрели.
В поселке Киря Алатырского района предположительно от переохлаждения погиб 40-летний местный житель: бездыханное тело во дворе его же собственного дома обнаружил коллега по работе. Следователи теперь выясняют обстоятельства его смерти.
Однако общая картина гибели селянина в Кире для местных граждан в принципе ясна: житель поселка сначала употребил спиртное, а затем, утеряв равновесие, не смог подняться на ноги, и замерз.

«Около 10 часов утра 01 января 2015 года во дворе своего домохозяйства в поселке Киря Алатырского района было обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками общего переохлаждения организма без каких-либо телесных повреждений. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
chelovek zamerz do smertiПо предварительным данным, последний раз мужчину в состоянии алкогольного опьянения видели в указанном населенном пункте около 19 часов 31 декабря 2014 года. Около 10 часов 01 января 2015 года его тело обнаружил коллега по работе, который, проходя мимо его дома, решил зайти в гости и обнаружил его уже без признаков жизни.
В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. При осмотре места происшествия признаков криминального характера смерти мужчины, а также следов какой-либо борьбы не обнаружено. По предварительным данным, он скончался от общего переохлаждения организма. С целью экспертного установления причины его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- повествует СУ СКР по Чувашии.

То есть - конкретика о том, как и почему погиб житель поселка Киря, будет после завершения проверки.
Однако главная причина видна уже и сейчас.