СКР Чувашии проверяет падение чебоксарки

СКР Чувашии проверяет падение чебоксарки
СУ СКР по Чувашии занялось проверкой инцидента с гибелью в Чебоксарах 35-летней горожанки: она разбилась, упав с балкона пятого этажа.
О факте гибели гражданки и проведении региональным следственным управлением так называемой доследственной проверки обстоятельств ее смерти региональным следственным управлением повествует СУ СКР по Чувашии.
«Около 3 часов 30 минут утра 01 января 2015 года у дома № 19 по улице Дзержинского в городе Чебоксары было обнаружено тело 35-летней женщины, проживавшей на пятом этаже этого дома, с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
Как следует из материалов проверки, вечером 31 декабря 2014 года указанная женщина вместе со своим сожителем праздновали наступающий новый год с распитием спиртных напитков у своих соседей, проживавших в квартире под ними, этажом ниже. Около 20 часов по непонятным причинам она ушла к себе в квартиру и закрылась изнутри, а когда через полчаса к ней поднялся ее сожитель, дверь ему она не открыла. В результате тот уехал домой к родителям, поскольку на стуки и звонки в дверь его сожительница не реагировала, а из квартиры была слышна музыка. Уже ночью их соседи, у которых они вечером 31 декабря 2014 года распивали спиртное, проснувшись, вышли на балкон и обнаружили соседку на земле без признаков жизни.
По предварительной версии следствия, исходя из объективных данных осмотра места происшествия, женщина, пытаясь спуститься по балкону из своей квартиры в квартиру к соседям с пятого этажа на четвертый, не удержалась и сорвалась с высоты, получив при падении телесные повреждения, от которых скончалась через короткий промежуток времени.
В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- повествует СУ СКР по Чувашии.