Пенсионера в Напольном сгубила сигарета

Пенсионера в Напольном сгубила сигарета
В Порецком районе сгорели дом и надворные постройки заснувшего с непогашенной сигаретой 68-летнего пенсионера. Остался ли он жив – пока не ясно. Как, впрочем, и судьба угодивших в ДТП в Ибресинском, Козловском и Шумерлинском районах.
«Первый в 2015 году в Чувашии пожар произошел из-за неосторожности при курении. В ночь на 2 января в селе Напольное Порецкого района огнем занялся жилой дом, в котором проживал одинокий 68-летний пенсионер. Судя по всему, хозяин заснул с непотушенной сигаретой. Тревожный вызов на пульт «01» поступил в 2:22 от бдительных соседей. Огонь быстро распространялся по дому, располагавшемуся под одной крышей с надворными постройками.
Не прошло и десяти минут как к месту вызова прибыли сотрудники МЧС, однако к этому времени строения полыхали открытым пламенем. Полностью потушить огонь спасателям удалось спустя полчаса,- повествует ГУ МЧС по Чувашии.
Отметим, что из официального сообщения спасательного ведомства осталась вовсе не понятной судьба пенсионера: то бишь остался ли он жив в результате пожара. ГУ МЧС по Чувашии по давней своей «традиции» умалчивает о том, что, собственно, с жертвой.
Возможно, об этом вскоре расскажет СУ СКР по Чувашии.
Собственно, не ясна и судьба угодивших в ДТП в Ибресинском, Козловском и Шумерлинском районах Чувашии. ГУ МЧС повествует лишь о времени аварий и количестве участвовавших в спасательных операциях техники и людей.
Так, ГУ МЧС по Чувашии повествует, что «в 10.31 02.01.2015 в Ибресинском районе, н.п. Н. Высли на ул. Энгельса произошло столкновение 2-х автомобилей» и что на ликвидацию последствий данной аварии были задействованы «3 единицы техники, 8 человек, в т.ч. от МЧС: 1 единица техники, 4 человека».
Аналогичным образом сообщается и о ДТП в Козловском районе.
«В 10.23 02.01.2015 в Козловском районе, около Октябрьского поворота произошел съезд автомобиля в кювет. Привлекаемые силы и средства, всего: 3 единицы техники, 8 человек, в т.ч. от МЧС: 1 единица техники, 3 человека,- повествует ГУ МЧС по Чувашии.
Практически такая же информация и о ДТП в Шумерлинском районе. «В 09.50 02.01.2015 в Шумерлинском районе около н.п. Саланчик произошло опрокидывание автомобиля в кювет. Привлекаемые силы и средства, всего: 3 единицы техники, 8 человек, в т.ч. от МЧС: 1 единица техники, 4 человека,- повествует ГУ МЧС по Чувашии.
Какова судьба попавших в аварии водителей и их возможных пассажирах – сие не раскрывается.
Поведавшее о первом в 2015 году пожаре ГУ МЧС по Чувашии, видимо, относит пожар в Алатыре, в котором погиб 72-летний пенсионер, о котором рассказывалось ранее в заметке «В новогоднем пожаре в Алатыре погиб пенсионер» на сайте, к пожарам еще старого года. Какие-то формальные основания для этого, наверное, у ГУ МЧС по Чувашии есть: он ведь начался в три часа дня 31 декабря 2014 года, однако останки погибшего были найдены в 10 часов утра 1 января 2015 года после разбора завалов пожара.