Михаил Игнатьев - влет различающий ямб от хорея

Михаил Игнатьев - влет различающий ямб от хорея
Глава Чувашии Михаил Игнатьев хочет «увеличения реализации книжной продукции».
В год Константина Иванова.
«Книжную продукцию» которого он изучил «от корки до корки».
При этом Михаил Игнатьев продолжил слегка уже подзабытое дело вручения часов с госсимволикой ЧР
Озабоченность господина Игнатьева «увеличением реализации книжной продукции» Чувашского книжного издательства в 2015 году стала, что называется, публично очевидной после проведенной им сегодня встречи, как указывается в офицреляции , «с литераторами и работниками учреждений культуры республики».
Судя по офицрапорту, на данной встрече помимо господина Игнатьева от чиновного люда из верхних этажей республиканской власти участвовали глава Минкультуры ЧР Вадим Ефимов, глава Минобразования ЧР Владимир Иванов, а от республиканской депутатской номенклатуры - председатель комитета по соцполитике и нацвопросам Госсовета ЧР Петр Краснов.
Примечательно, что, судя по всему, на сем «культурном празднике жизни» с участием действующего главы Чувашии Михаила Игнатьева отсутствовал едва ли не самый главный нынче по должности спец по книжному делу - нынешний глава Мининформполитики ЧР, экс-глава администрации главы ЧР Александр Иванов.
Интересно также, что приемник господина Иванова на посту руководителя администрации господина Игнатьева Юрий Васильев на данной встрече был, но его имя почему-то даже и не упомянуто в офицреляции о встрече.
Непосредственно чувашскую культуру и литературу, судя по офицповествованию, представляли почему-то лишь «советник Главы Чувашской Республики доктор искусствоведения, профессор Михаил Кондратьев», «директор - главный редактор Издательского дома «Хыпар», директор Чувашского республиканского общественного благотворительного фонда Михаила Сеспеля, народный поэт Чувашской Республики Валерий Тургай», «председатель правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики, народный писатель Чувашской Республики Сергей Павлов», « народный поэт Чувашской Республики Юрий Семендер», «директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова», «директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Светлана Старикова».
Хотя и, безусловно, в Чувашии есть и иные мастера, способные представлять чувашскую культуру и литературу.
Были на встрече, как обозначено в офицреляции, и «преподаватели и учащиеся образовательных организаций Чувашской Республики» - они, видимо, представляли именно «преподавателей и учащихся образовательных организаций Чувашской Республики», лишь время от времени занимающихся и литературой.
Собственно, что именно происходило на означенной встрече, – сие как-то конкретно квалифицировать весьма затруднительно.
Судя по канцелярской офицреляции – там проистекала некая «постановка вопросов» и неких «задач», а также озвучивание неких «предложений» от упомянутых выше «уполномоченных» от чувашской культуры и литературы.
«На встрече обсуждались возможные направления поддержки чувашской литературы и увеличения реализации книжной продукции, выпускаемой Чувашским книжным издательством,- в традиционном этаком общегуманитарном стиле повествуется в офицреляции.
Впрочем, не ясно также и то, что конкретно говорил на мероприятии и сам глава Чувашии Михаил Игнатьев – офицреляция нынче даже почему-то не цитирует господина Игнатьева, а опять-таки в этаком традиционном общегуманитарном стиле передает лишь фразы общего свойства.
«Михаил Игнатьев отметил, что в 2015 году, объявленном Указом Президента Российской Федерации Годом литературы, особую важность приобретают вопросы повышения интереса в обществе к литературе и чтению, сохранения культурно-исторического наследия нашего многонационального народа,- говорится в офицреляции о том, что конкретно проделывал на встрече господин Игнатьев.
Ну и офицреляция также указывает, что «Михаил Игнатьев призвал творческие союзы активнее участвовать в конкурсах по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, что позволяет на принципах состязательности получать государственные субсидии в соответствии с принятыми стандартами».
«Глава республики поблагодарил участников встречи за неравнодушное отношение к столь значимому событию, как проведение Года литературы и Года К.В. Иванова в 2015 году, и призвал в текущем году эффективно решать поставленные задачи,- повествует офицреляция.
Как явствует из офицповествования, кроме господина Игнатьева и своеобразных «уполномоченных» от чувашской культуры и литературы на мероприятии свой голос подавали также и главы Минкультуры ЧР и Минобразования ЧР.
«Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Вадим Ефимов отметил, что проведение в 2015 году мероприятий, посвященных Году литературы и Году К.В. Иванова, будет способствовать повышению уровня культуры жителей Чувашии, особенно подрастающего поколения, укреплению межрегиональных связей и престижа Чувашской Республики.
Министр образования и молодежной политики Владимир Иванов отметил роль литературы в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения, и призвал активнее проводить в учреждениях образования встречи с выдающимися творческими людьми, чтобы более полно обеспечить преемственность творческих поколений,- повествует офицреляция о том, что поделывали на встрече чувашские министры образования и культуры.
Что поделывал на сем мероприятии председатель комитета по соцполитике и нацвопросам Госсовета ЧР Петр Краснов – не ясно. Поскольку офицреляция об этом вовсе умалчивает.
Mihail Ignatev s Dedom MorozomСудя по офицповествованию, на встрече имело место и другое по-своему интересное событие: господин Игнатьев на данном мероприятии продолжил несколько позабытое им в последнее время дело вручения часов с госсимволикой ЧР.
«Михаил Игнатьев вручил часы с изображением Герба Чувашской Республики молодым дарованиям школы №24 г. Чебоксары Виктории Ласточкиной и Анастасии Сиговой, продекламировавшим стихи собственного сочинения,- повествует офицповествование.
Видимо, господин Игнатьев, просто-таки влет различающий ямб от хорея, нашел, что именно такой награды достойны стихи чебоксарских школьниц.
Как утверждают знающие люди, господин Игнатьев также знает произведения и Константина Иванова, что называется, «от корки до корки».
Утверждается даже, что цитаты Константина Иванова вставлены и в грядущее в скором времени послание Михаила Игнатьева к Госсовету Чувашии...
Некоторые источники утверждают, что новые просто-таки выдающиеся политтехнологи, заступившие на смену старым, пониженным до спецов в области информационных технологий, посоветовали Михаилу Игнатьеву в выборный год побольше цитировать классиков.
Даже и в послании Госсовету Чувашии...