Штраф в квадрате трактористам

Штраф в квадрате трактористам
Торговым волгоградским трактористам выписали штраф буквально, что называется, «в квадрате» - с удвоенной де-факто против прежнего штрафной суммой - за неуплату ранее назначенного чувашскими антимонопольщиками штрафа.
Не пожелавшей заплатить наложенный на нее 10 ноября 2015 года Чувашским УФАС административный штраф в 100 тысяч рублей по решению мирового судьи судебного участка №1 Калининского района Чебоксар фирме под названием «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» (в форме ООО) придется выложить штраф в два раза больше – уже в двести тысяч штрафных рубликов, так как суд признал сию компанию виновной по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, сообщает Чувашское УФАС в своем официальном повествовании.

дополнительные материалы
Штраф схожести фирме Чувашии не отменили

В региональной антимонопольной службе отмечают, что ранее компания была уличена чувашскими антимонопольщиками в нарушениях защищающего конкуренцию закона (федерального закона «О защите конкуренции»). Как неоднократно пояснялось Чувашским УФАС в официальных сообщениях, фирма использовала не просто схожее с конкурентом по товарному рынку по оптовой торговле машинами и оборудованием для сельского хозяйства наименование, а почти полностью идентичное с конкурентом на товарном рынке – с одной лишь разницей в городе конкретного пребывания. Чувашские антимонопольщики сделали вывод, что схожесть в наименовании приводит «к смешению с услугами конкурента и введению в заблуждение в отношении организации, оказывающей услуги» и в реальности «является актом недобросовестной конкуренции».
дополнительные материалы
Чувашии нашли виновников конкуренции

Ну, и Чувашское УФАС штрафануло в итоге фирму на 100 тысяч рублей (как, кстати, и конкурента-близнеца «по наименованию). Однако, как явствует из официального повествования регионального управления антимонопольной службы, фирма не удосужилась заплатить назначенный ей штраф. Теперь суд, что называется, удвоил компании штрафные, показав, что неуплата вовремя в иных случаях удваивает конечный штраф.
Торговцам из «Торгового дома «Волгоградский тракторный завод» (в форме ООО) следовало бы внять Чувашскому УФАС гораздо раньше, однако они почему-то заартачились. Это теперь встало им, что называется, вдвойне, то бишь в два раза дороже.
Но ежели и далее будет проистекать с их стороны этакое манкирование штрафными санкциями, то это может им обойтись уже куда как дороже.
Тут интересными уже становятся мотивы и основания этакого «штрафного сопротивления».
Возможно, впрочем, волгоградцы отстаивать какие-то покуда неизвестные принципы.
Но, видимо, как-то чересчур уж по-своему, да и с существенным противоречием закону.
Отметим: ранее о штрафной истории сей фирмы сообщалось в заметке «Штраф схожести фирме Чувашии не отменили» на сайте.