Уполномоченный доклад глава акцентировал

Уполномоченный доклад глава акцентировал
Нынче – согласно сегодняшнему официальному повествованию пресс-службы администрации главы Чувашии - бизнес-омбудсмен Чувашии (то есть – «уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике») Владимир Иванов отчитался перед главой Чувашии Михаилом Игнатьевым в очной с ним встрече «о проделанной работе».
Он пояснил руководителю республики, что за весь 2016 год рассмотрел «235 обращений от бизнесменов», не преминув при этом добавить, что «введенные правительством моратории на проверки малого бизнеса» были – как минимум – «полезны в условиях сложной экономической ситуации».

дополнительные материалы
Дабы бдительнее акцентировалось

На что глава региона, судя по повествованию, заметил бизнес-омбудсмену Чувашии, что 235 обращений – «это», собственно, и «не такое большое количество обращений».
Отсюда, вероятно, можно сделать предварительный вывод о том, что «большое количество обращений бизнесменов» для Чувашии находятся где-то явно за порогом «235 обращений».
Михаил Игнатьев даже пояснил, почему, собственно, было только 235 обращений: решающую роль тут играли «совместные» главы региона с Владимиром Ивановым «встречи» и «постоянная обратная связь». Поелику они «позволяют снимать многие вопросы сразу».
Ну, и – в ходе данной встречи, на коей не то чтобы в каком-то общегуманитарном, что называется, смысле, а сугубо конкретно были «обсуждены меры государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства» и «вопросы создания благоприятной деловой среды» - глава Чувашии поставил бизнес-омбудсмену Чувашии задачу на 2017 год: «работать ещё лучше, продуктивнее».
«Наши совместные встречи, постоянная обратная связь позволяют снимать многие вопросы сразу. Задача на 2017 год – работать ещё лучше, продуктивнее»,- не абстрактно, а конкретно цитируется Михаил Игнатьев в повествовании.
А после этого – глава Чувашии, согласно официальному повествованию, «акцентировал, что несмотря на простой крупнейших машиностроительных предприятий концерна «Тракторные заводы» рост промышленного производства в Чувашии составил 108,8%», выразив при этом мнение, что «важнейшей составляющей таких высоких показателей стало успешное развитие субъектов малого и среднего предпринимательства».
При этом Михаил Игнатьев «заявил, что создание максимально комфортной среды для развития бизнеса, повышение его роли в инновационном развитии и обеспечение стабильного уровня занятости населения», как повествуется в официальном повествовании, «были и остаются приоритетными направлениями государственной политики».
То есть это глава региона уже сам лично доложил.
Возможно, даже не только одному лишь бизнес-омбудсмену Чувашии.
Такие вот лапидарные встреча и доклады проистекли сегодня, согласно официальному повествованию пресс-службы администрации главы Чувашии. Отметим, что прокуратура Чувашии в своих официальных повествованиях обозначает более конкретную картину житья-бытья чувашских предпринимателей (см. заметки на сайте) и самочувствия республиканских бизнесменов после проверок.