Яндобино обязали на водонапорные башни

Яндобино обязали на водонапорные башни
Так как бесхозное «использование объектов коммунальной инфраструктуры», по мнению прокуроров, «является небезопасным».
«Прокуратура Аликовского района в ходе проверки исполнения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления выявила нарушения законодательства в деятельности администрации Яндобинского сельского поселения Аликовского района.
Установлено, что на территории Яндобинского сельского поселения Аликовского района находятся две водонапорные башни с артезианскими скважинами глубиной 96 м, а также водопровод протяженностью 2000 м, расположенные на территории д. Анаткасы Аликовского района. В настоящее время водонапорные башни и водопровод на праве собственности кому-либо не принадлежат.
v kommunalke kto na ventile tot i panОдна водонапорная башня используется для водоснабжения населения д. Анаткасы и принадлежащей КФХ «Петрова О.В.» свинофермы.
Другая башня с артезианской скважиной обесточена и находится в неисправном состоянии.
Указанные объекты в реестре муниципального имущества Яндобинского сельского поселения Аликовского района не числятся, не имеют собственника, правоустанавливающие документы на них отсутствуют.
При таких обстоятельствах использование объектов коммунальной инфраструктуры является небезопасным.
Во избежание возможных неблагоприятных последствий прокурором района направлено в суд заявление с требованием признания бездействия администрации Яндобинского сельского поселения Аликовского района незаконным и обязать принять меры к регистрации прав на указанные объекты,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме».