Директрисе ДК Алатыря нашли фикцию труда

Директрисе ДК Алатыря нашли фикцию труда
СУ СКР по Чувашии теперь и в алатырской сельской глубинке нашло очень культурную, но фиктивно трудоустраивающую директрису.
Против теперь уже экс-директорши одного из базирующихся в Алатырском районе сельских домов культуры Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии ведет расследование по возбужденному уголовному делу по двум пока статьям УК РФ – за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог (ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ).


Согласно материалам дела, фигурантка по апробированной до нее множеством чиновного люда, в том числе – и исключительно культурного, схеме «в октябре и ноябре» 2012 года «фиктивно трудоустроила» в свой сельский очаг культуры не только своего знакомого, но еще и брата одной своей подчиненной. Она, по данным следствия, несколько месяцев попросту «рисовала» данной фактически не работавшей ни секунды в возглавляемом ею учреждении паре в табели учета рабочего времени нужное количество часов – тем на основании липовых бумаг директорши начислялась и выплачивалась зарплата.
Всего таким образом фигуранта обогатила двух лжеработников в общей сложности на сто пятьдесят тысяч рублей – считая и «перечисленные во внебюджетные фонды обязательные платежи».
дополнительные материалы
Культурно-двоюродная зарплата

Во всяком случае, именно на такую общую сумму пока видится следствию нанесенный фигуранткой ущерб.