Директрису приговорят за 90 тысяч

Директрису приговорят за 90 тысяч
Порадевшую с девяностотысячным ущербом для бюджета за трудовой стаж знакомого культурную директрису осудит Алатырский райсуд.
По материалам уже поступившего в Алатырский райсуд расследованного Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии директрисе базирующегося в Алатырском районе сельского дома культуры инкриминируются две статьи – «злоупотребление должностными полномочиями» (ч.1 ст.285 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ), повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном сообщении. Как полагает следствие, руководительница сельского очага культуры собственноручно фиктивно трудоустроила своего знакомого – «в стремлении» оказать ему услугу «в виде необоснованного начисления трудового стажа» - в качестве не только «оператора газовой котельной» delo o zloupotreblenii chinovnikaвозглавляемого ею сельского дома культуры, но и еще и «уборщика служебных помещений», а также с ноября две тысячи двенадцатого года по сентябрь две тысячи тринадцатого года лично проставляла в табелях учета рабочего времени ложную цифирь и сведения о якобы отработанных им часах на трудовом фронте.

дополнительные материалы
Директрисе ДК Алатыря нашли фикцию труда

Ну, а начисляемую по ним фиктивно трудоустроенному зарплату за знакомого директриса получала сама, которой, как считает следствие, она распоряжалась по собственному разумению-усмотрению. Всего следствие насчитало более девяносто тысяч рублей ущерба от действий директрисы.
Теперь за это директрису будут судить, а сельской мэрии, являющейся учредителем дома культуры, придется принимать конкретные меры по направленному ей следствием официальному представлению.