Молчок интерната о муниципале штрафанули

Молчок интерната о муниципале штрафанули
Моргаушские прокуроры за коррупционное умолчание о трудоустройстве экс-муниципала оштрафовали на 20 тысяч директора психоневрологического интерната.
Райпрокуроры вышли на факт трудоустройства не неизвестно какую должность в подведомственный Министерству труда и соцразвития Чувашии «Шомиковский психоневрологический интернат» (в форме бюджетного учреждения Чувашской Республики) некоего конкретно неназываемого бывшего муниципального служащего в ходе проверки «соблюдения законодательства о противодействии коррупции», повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Хапок в доме творчества Канаша возбудили

Как следует из прокурорской информации, руководство интерната заключило с экс-муниципалом трудовой договор, однако при этом «сведения о его трудоустройстве представителю нанимателя (работодателю)» в установленный законом «О противодействии коррупции» десятидневный срок – не направило.
дополнительные материалы
Ложная уборщица школы Канаша вышла делом

В результате райпрокуроры сочли данное умолчание нарушением антикоррупционного законодательства, возбудили против директора интерната административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого руководитель интерната и был оштрафован на двадцать тысяч рублей.
дополнительные материалы
Молчок вреда о экс-чинах мэрии постигнут

Причем – «штрафное» постановление, как подчеркивается в официальном повествовании надзорного органа, «вступило» уже «в законную силу».