Должникам открыли будущее без отпуска

Должникам открыли будущее без отпуска
Чувашские энергосбытовики Т Плюс пригрозили гражданам-должникам из Марий Эл и Чувашии тем, что они могут остаться без отпуска: энергодолг граждан двух республик исчисляется двадцать шестью миллионами.
Несколько угрожающий гражданам-должникам официальный пресс-релиз распространила пресс-служба филиала «Марий Эл и Чувашии» ЭнергосбыТ Плюс.
«Филиал «Марий Эл и Чувашии» ЭнергосбыТ Плюс напоминает потребителям-физическим лицам Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска, имеющим задолженность за полученный коммунальный ресурс (тепловую энергию и теплоноситель), о необходимости скорейшего погашения накопленного долга.
В ближайшее время в адрес неплательщиков энергокомпанией будут направлены претензионные письма. Помимо этого, совместно с представителями других ресурсоснабжающих предприятий, исполнителей коммунальных услуг и администраций городов энергетики намерены провести рейды по должникам.

дополнительные материалы
Шумерлинская долговая световая коллизия

В случае дальнейшей неоплаты накопленной задолженности в отношении неплательщиков будут применяться меры принудительного взыскания, в частности, судебные иски.
Напомним, с начала 2016 года в суды было направлено более 190 исков в отношении жителей Чебоксар и Новочебоксарска – должников за полученный коммунальный ресурс. По 66 заявлениям судебными органами уже приняты решения в пользу энергокомпании. Еще 138 заявлений о выдаче судебных приказов и 23 исковых заявления будут направлены в суды общей юрисдикции Чувашии в ближайшее время.
дополнительные материалы
Каналсети банкротят

«После получения исполнительного листа по завершенному производству к работе с должником подключается служба судебных приставов. Согласно законодательству РФ приставы имеют право наложить арест на имущество задолжавшего гражданина или запретить выезд данным лицам за пределы РФ. В свете наступившего сезона отпусков советуем нашим клиентам, имеющим долги за тепло, не рисковать собственным отдыхом, и не вовлекать себя в дополнительные финансовые траты», - отметила директор филиала «Марий Эл и Чувашии» ЭнергосбыТ Плюс Светлана Жаркова.
дополнительные материалы
Долг Новочебоксарска энергетикам вырос

По состоянию на 16 июня 2016 года общий долг жителей Йошкар-Олы, Чебоксар, Новочебоксарска, находящихся на прямых расчетах с энергокомпанией, составляет 26,17 млн рублей,- повествуется в тексте несколько угрожающего гражданам-должникам официального пресс-релиза филиала «Марий Эл и Чувашии» ЭнергосбыТ Плюс.