Экс-начальник Химпрома оплатит позвонок

Экс-начальник Химпрома оплатит позвонок
Токмо двадцатипятитысячно расплатится новочебоксарский экс-начальник цеха за позвоночно-спиннальное травмирующее падение работницы с автоконтейнерной высоты.
Именно такое наказание – лишь штраф в двадцать пять тысяч рублей – по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч.1 ст.143 УК РФ) определил по вынесенному им приговору мировой судья судебного участка номер шесть Новочебоксарска «бывшему начальнику одного из цехов предприятия химической промышленности», повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Начальника цеха Химпрома винят в травме

Об обстоятельствах трагического для тридцатипятилетней работницы падения в возглавляемом фигурантом цехе двадцать второго декабря две тысячи пятнадцатого года, а также о вменяемом подсудимому преступном составе ранее уже рассказывалось в заметке «Начальника цеха Химпрома винят в травме» на сайте.
дополнительные материалы
Начальника отдало в суд сердце сварщика

Как установили суд и следствие, цеховой руководитель «не обеспечил» не только «безопасные условия труда для» потерпевшей, но и «ведение технологического процесса слива соляной кислоты в соответствии с предъявляемыми требованиями, не предпринял мер к установлению страховочной системы, которая предотвратила бы падение работников с высоты при вынужденном нахождении на высоте». Это в итоге и привело к падению работницы «с автоконтейнера с высоты около 2,5 метра», в результате которого она получила «закрытую позвоночно-спиннальную травму в виде полного перелома-вывиха шейного позвонка с ушибом спинного мозга».
дополнительные материалы
СКР ведет ЧП с плотником в шахте лифта

Как подчеркивается в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии, эксперты квалифицировали в рамках проведенной по делу судебно-медицинской экспертизы полученные потерпевшей травмы «как тяжкий вред здоровью».
В итоге рассматривавший дело мировой судья судебного участка номер шесть Новочебоксарска пришел к выводу, что полученный молодой женщиной по вине фигуранта «тяжкий вред здоровью» заслуживает штрафа лишь в двадцать пять тысяч рублей.
Ежели исходить из данной судебной оценки, то получаемый гражданами на производстве «тяжкий вред здоровью» оценивается, что называется, чересчур уж высоко.