Асфальтобетонному и Магистрали-М вчинили вред среде

Асфальтобетонному и Магистрали-М вчинили вред среде
Прокуроры Чебоксарского района наказали представителей руководства Магистрали-М и Асфальтобетонного завода.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Надзорный орган в ходе проверки соблюдения в фирмах санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации асфальтобетонных заводов выявил, что компании не разработали и не утвердили проекты организации санитарно-защитной зоны.
Хотя и в санитарно-защитных зонах фирм в деревнях Большие Катраси, Селиванкино и Митрофанкасы Чебоксарского района располагаются жилые дома.
У компаний отсутствовали программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, и они не производили должным образом производственный контроль качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятий.
«В этой связи прокуратурой района в отношении начальника производства ООО «Асфальтобетонный завод» Артемьева Э.А., директора ООО «Магистраль-М» Шурыгина В.Б. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ,- разъясняет прокуратура Чувашии.
По этим делам чувашское управление Роспотребнадзора названные начальники оштрафованы, подчеркивает республиканская прокуратура Чувашии.