Батыревское идеальное паре иностранцев вмешательство

Батыревское идеальное паре иностранцев вмешательство
Батыревские прокуроры продемонстрировали действенность своего вмешательства.
Возбужденное ими административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) оказалось настолько эффективным, что по итогам его рассмотрения и все выявленные надзорным органом зарплатно-трудовые нарушения – как по мановению волшебной палочки – устранились, и Госинспекция труда в Чувашской Республике штрафанула на 4 тысячи рублей дважды иностранным работникам безрасчетного предпринимателя Халилова А.Ж.
Одновременно и положенный по закону трудовой порядок, хоть и для эксплуатируемых предпринимателем иностранных работников, и прибыток казне, хоть и со штрафу,- обеспечили.
Что называется, кругом одна токмо польза.
Это следует из официального повествования прокуратуры Чувашии о результатах и последствиях проведенной прокуратурой Батыревского района проверки «соблюдения трудового законодательства» эксплуатирующего иностранную рабочую силу предпринимателя Халилова.
vydvorenie nelegala iz RFПотому как пришедшие к предпринимателю отнюдь не баклуши бить райпрокуроры обнаружили у индивидуального предпринимателя Халилова А.Ж. не то чтобы вселенского масштабу недочеты, а конкретные зарплатно-трудовые нарушения.
Он не только принял двух иностранцев на работу без положенного издания официальных приказов о приеме их на работу и документально их не оформил – он еще, как выяснили сотрудники надзорного органа, и выплачивал им зарплату только один раз в месяц и так называемые «расчетные листки», именуемые в просторечии «расчетками», совсем не выдавал.
В результате прокуроры возбудили супротив не совсем законно эксплуатирующего иностранную рабсилу предпринимателя Халилова вышеозначенное административное дело, а Госинспекция труда в ЧР по итогам его рассмотрения назначила ему штраф в 4 тысячи рублей.
Но принесший четырехтысячный прибыток казне штраф, видимо, в сей истории еще не есть самое главное – гораздо важнее, видимо, то, что, как рапортует прокуратура Чувашии, «в результате прокурорского вмешательства» все выявленные надзорным органом у предпринимателя Халилова «нарушения законодательства» по итогу были «устранены».
То есть данное прокурорское вмешательство по факту оказалось практически идеальным.
Хотя бы и для двух иностранных работников.
Такие вырисовываются в свете официального сообщения республиканской прокуратуры последствия прокурорского вмешательства.