Кирнут без керна в алатырском самогоне

Кирнут без керна в алатырском самогоне
За продажу токсичной микропримеси односельчанам самогонщицу Агрикову Т.А. из поселка Киря Алатырский райсуд штрафанул на 7 тысяч рублей
Осужденная не только на суде, но и в ходе следствия в продаже опасной для здоровья жителям поселка «спиртосодержащей жидкости», в которой эксперты обнаружили фениэлтанол, «раскаялась», вину свою признала и сама попросила суд рассмотреть уголовное дело против нее по статье за «производство, хранение или перевозку в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ) «в особом порядке». Об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Шумерлинского самогонщика изучит суд

Гражданка Агрикова, как установили следствие и суд, «в апреле» 2016 года в поселке Киря Алатырского района продавала опасный для здоровья граждан самогон с токсичной «микропримесью» в полулитровых бутылках за 130 рублей за поллитровку.
Правоохранители нашли у нее в ходе обыска и изъяли «различные емкости, наполненные самогоном, а также самогонный аппарат».
Конфискованное «самогонное» добро так усилило, как любят выражаться правоохранители, следователи и прокуроры, доказательную базу следствия, что у фигурантки попросту не было возможности как-либо отрицать вину в инкриминируемом ей преступлении: супротив «железных» доказательств, что называется, не попрешь.
Ну, а вот что касается реализации самогона со стороны осужденной уже после приговора и суда, то тут никаких «железных» аргументов, пожалуй, и нет.
Однако фигурантка пока, видимо, в ближайшее время все же воздержится от продажи «спиртосодержащих жидкостей».
Хотя бы на время, необходимое на то, чтобы сварганить новый самогонный аппарат взамен конфискованного.
Так что местные поклонники Бахуса покуда кирнут без участия в сем процессе гражданки Агриковой – то бишь выпьют чьей-то иной самогонки, но не с ее токсичной «микропримесью».