Работникам 5 млн от директора выдаст суд

Работникам 5 млн от директора выдаст суд
Директору Алатырского завода низкотемпературных холодильников Акулину В.М. придется через суд выдать почти пять миллионов зарплатных рублей восемнадцати десяткам работникам.
Поскольку Алатырская межрайонная прокуратура направила в мировой суд «178 заявлений о выдаче приказа о взыскании заработной платы работникам предприятия на сумму около 5 млн. рублей», как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Шестого сентября 2016 года надзорный орган решил проверить, как руководство предприятия соблюдает трудовое законодательство по части своевременной выдачи зарплаты работникам, и мимо бдительного прокурорского ока не ускользнула образовавшаяся с апреля по июль нынешнего года зарплатная задолженность предприятия на более чем три u sledstviya est delo do zarplatyс половиной миллиона рублей «перед 139» действующими «работниками», а также полуторамиллионная зхарплатная задолженность «перед 43 уволенными работниками».
Разумеется, прокуроры возбудили в отношении «директора ПАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» Акулина В.М.» административное дело «по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ», а также направило в его адрес официальное прокурорское представление с требованием ликвидировать зарплатные долги.
В своем официальном повествовании республиканская прокуратура подчеркивает, что дело ликвидации долгов по зарплате на предприятии прокурорами взято на контроль.
Но покуда до реального получения заводчанами своих заработанных зарплатных денег еще далековато - выдачу зарплаты у директора предприятия для работников необходимо еще, что называется, выбить, причем – через суд.
О том, какова зарплата у самого директора Алатырского завода низкотемпературных холодильников Акулина В.М. и вовремя ли он ее получает,- не сообщается.