Гибели ремонтника в Новочебоксарске дали год условно

Гибели ремонтника в Новочебоксарске дали год условно
Новочебоксарский горсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал начальника участка новочебоксарской коммерческой фирмы виновным по статье за «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.2 ст.143 УК РФ) и приговорил его к 1 году лишения свободы условно, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, осужденный из желания ускорить ход капитального ремонта пятиэтажного дома по новочебоксарской улице Молодежной 1 сентября 2016 года допустил к кровельным работам 31-летнего нетрезвого, необученного правилам безопасности, не имевшего допуска к работам, а также даже формально нетрудоустроенного в фирму работника. В результате сей пьяный гражданин «отсоединил монтажный пояс от страховочной веревки», потерял равновесие и сверзился с крыши на землю, отчего и «скончался на месте происшествия».
Отметим, что о данной истории ранее сообщалось в заметках «Гибель пьяного ремонтника отдали суду Новочебоксарска» (см. на сайте) и «СКР Чувашии расследует крышное падение кровельщика» (см. на сайте).