С чебоксарского экс-директора за 420 тысяч взяли 20

С чебоксарского экс-директора за 420 тысяч взяли 20
Суд по расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал бывшего директора чебоксарской строительной фирмы виновным по статье за «полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд» (ч.2 ст.145.1 УК РФ) и приговорил его к штрафу в 20 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, осужденный экс-директор, пребывая на посту руководителя компании, в период с января 2015 года и «по настоящее время» не выдал в общей сложности более «420 тысяч рублей» «пяти работникам» компании, хотя деньги у возглавляемой им фирмы в наличии имелись. Но директор направлял деньжата «на коммерческие цели», которые, по его мнению, были важнее, чем выплата зарплаты.
Как отмечает СУ СКР по Чувашии, следователь в ходе расследования разъяснил потерпевшим «их право на заявление гражданских исков с требованиями о возмещении причиненного им ущерба».
дополнительные материалы
Апасейкина штрафанули без опаски

То есть работники стройфирмы до сих пор не получили зарплаты.
А суд в рамках рассмотрения уголовного дела против экс-директора почему-то не стал принимать какого-то конкретного решения о безусловной и немедленной выплате зарплаты работникам, а просто штрафанул бывшего руководителя компании на 20 тысяч рублей.
Теперь работникам, чтобы получить зарплату, нужно будет, видимо, участвовать в гражданском процессе о взыскании зарплатных денег.
Такая вот зарплатная коллизия.
Отметим, что о данной истории ранее рассказывалось в заметке «Бывшего директора передали в суд за 420 тысяч» на сайте.