За утайку 7 млн СКР преследует гендиректора НПП

За утайку 7 млн СКР преследует гендиректора НПП
Фигурант, как полагает следствие, не заплатил НДС за два с половиной года.
Против гендиректора чебоксарского научно-производственного предприятия региональное следственное управление возбудило уголовное дело по статье за крупную неуплату налогов (ч.1 ст.199 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагают следователи, фигурант не заплатил НДС за два с половиной года (за второй, третий, четвертый кварталы две тысячи двенадцатого года, за весь 2013-й год, а также за целый 2014-й год). Величина не уплаченных налоговых рублей, по оценке следствия, превышает рубеж в семь млн. Действовал гендиректор по стандартному для всех налоговых уклонистов шаблону – вписывал в сдаваемые налоговикам документы фальшивые данные о якобы имевших место деловых отношениях с пятеркой контрагентов, кои якобы поставляли товары для НПП гендиректора.


Чтобы гендиректору продуктивнее думалось о необходимости сугубо добровольного погашения налогового долга, в данный момент судья, как отмечает СУ СКР по Чувашии, удовлетворил ходатайство следствия и арестовал в качестве обеспечительной меры довольной солидный лично принадлежащий фигуранту имущественный комплекс - из «квартирки» внушительной площади, земельного участка с покуда еще незавершенным возведением на нем новых жилых хором, пары авто престижных марок (Фольксваген Туарег и Тойота Лан Крузер) и четверых недвижимых объектов.
Как пояснили источники в правоохранительных органах Чувашии, возглавляемая фигурантом фирма имеет отношение к так называемому электротехническому кластеру, как любят выражаться разного рода представители официальных властей Чувашии.
дополнительные материалы
Тайны Марата Абитова отправили в суд