СКР Чувашии: в гибели работника не безвинен начальник

СКР Чувашии: в гибели работника не безвинен начальник
В Цивильский райсуд поступило расследованное следователем из Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «нарушение правил безопасности» (ч.2 ст.216 УК РФ) против руководителя линейной аварийно-эксплуатационной службы базирующейся в цивильских краях (Цивильском районе Чувашии) нефтеперекачивающей станции.
Ему вменяют должностное преступление с допуском к работам 26 ноября 2015 года пьяного работника, жизнь которого трагически оборвалась на дне котлована в результате производственного ЧП.


Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
По данным обвинения, начальник отправил нетрезвого работника, не дав ему каких-либо индивидуальных защитных средств, на разработку котлована для производства зачистки и изоляции на так называемые сварные швы магистрального трубопровода.
Пьяный работник, нетрезвым своим взглядом не сумевший разглядеть, что откосы котлована выполнены с нарушениями и имеют опасную крутизну, шагнул к краю котлована, сорвался вниз и ударился с размаху о металлический трубопровод.
Пострадавшего – госпитализировали, но медикам спасти его жизнь в итоге не удалось: он умер на больничной койке второго декабря 2015-го года.