Химеры открывают виды

Химеры открывают виды
Имеются не только разные виды людей, но и у людей на них имеются разные виды.
Люди по факту вообще имеют разные виды на жизнь, у них различный вид на жительство, а иным и вовсе вида на жительство не дают.
Эти разные виды, быть может, образуют у них не только разные виды идей, но и вообще разные идеи.
Однако и открывающая величественный вид грядущего идея может оказаться лишь химерой.
В самом отличном виде – в сравнении с другими инженерами человеческих душ - отразил их в своих капричос Гойя.
Но даже и для виду совсем не химеры идеи, владеющие спецами генной инженерии, как уверяет повествующая в своем пересказе о новых достижениях на сем просто-таки поразительном поприще любящая тематику данного профиля «Наука и жизнь».
himeri otkrivajut vidi1Судя по пересказу, это, собственно, вид спасения. Быть может, даже и вообще биологического вида человека как такового.
Поэтому-то его, видимо, и предлагают совсем не инженеры человеческих душ, а именно что спецы генной инженерии.
Поскольку ожившая, облаченная в конкретную плоть химера – это не капричос, не гениальная «причуда» художника, а уже, собственно, самая натуральная явь.
Вот у кого химеры – практически сама реальность. В этом аспекте спецы генной инженерии не то чтобы встали вровень с создателем капричос, а даже и намного, видимо, и превзошли его. Потому как те самые химеры они в своих научных лабораториях «пекут» чуть ли не аки пирожки. Считается – что в целях, по меньшей мере, трансплантации.
Ибо спецы генной инженерии, судя по пересказу, уже добрались до истоков создания специфического в буквальном смысле создания - этакого «свиночеловека».
Выковывают сии спецы данное создание, как предполагается по пересказу, не в каком-то безумном кафкианском порыве, а в сугубо полезном для человецев практическом начинании. Прежде всего – в целях той же самой трансплантации, ибо в конечном-то счете сей «свиночеловек» может стать важным звеном на пути выковки целой системы, фигурально выражаясь, этаких «живых инкубаторов», в коих в перспективе, возможно, «будут выращивать» самые разнообразные необходимые «человеческие органы», что называется, на замену вышедшим из строя. Как запчасти на авто.


Пересказ адресует интересующихся данной тематикой к описанной в издании Cell «межвидовой химеры», сооруженной из «зародыша свиньи и из клеток человека».
Для сей химеры, судя по пересказу, группа исследователей из Института Солка под руководством Хуана Карлоса Изписуа Бельмонте внедрила «перепрограммированные» «в эмбриональное состояние» «полученные» «искусственным образом из специализированных клеток взрослого человека» «так называемые индуцированные плюрипотентные стволовые клетки» в эмбрион свиньи.
дополнительные материалы
Будут и франкенштейновы пигмалионы

himeri otkrivajut vidiПолной победы и стопроцентного торжества генной инженерии в деле создания «свиночеловека» покуда эти спецы не обрели - в пересказе повествуется, что «даже в наиболее удачных случаях далеко не все человеческие клетки приживались в зародышах, эмбрионам не хватало клеточного материала и потому они оставались недоразвитыми», однако кое-какого положительного результата все-таки достигли, поскольку «клетки человека» реально внесли «свой вклад в формирование органов свиньи», и спецы от генной инженерии нашли «человеческие «следы»» «в мышцах плода и в зачатках печени и поджелудочной железы».
Но – покуда не шибко много. Результат на языке цифири такой: «в «свиночеловеке» на» сто тысяч клеток приходиться лишь одна человеческая.
Однако и эта малость обнадеживает спецов – они теперь хотят довести планку «доли человека» в этой химере в диапазоне от одной десятой процента до одного целого процента.
Такие химеры, как полагает «Наука и жизнь», вельми помогут делу «изучения эмбрионального развития и связанных с ним патологий». Ну, и – сулят большие перспективы на стезе «выращивания» таких «органов для трансплантации», «к которым со стороны иммунитета не было бы никаких претензий».
Такая вытекает из пересказа благородная миссия сотворения «свиночеловека» и иных уже существующих реальных химер.
В этой связи «Наука и жизнь» ждет-ожидает уже «новых экспериментов». Однако у составителя пересказа о сотворении «свиночеловека» есть некоторые опасения - в связи с встающими тут «неизбежными этическими вопросами». Но он выражает надежду, что они в этом начинании не станут «непреодолимым препятствием».
Надо полагать, что сами-то создающие «свиночеловека» и другие химеры спецы генной инженерии, безусловно, уже решили для себя все эти самые «этические вопросы». Иначе не брались бы за их создание.
Так что вскорости они, видимо, предложат практические решения уже и не в этом конкретном, описанном в пересказе виде.
В том виде, возможно, и не столь важно то, каким, собственно, путем и образом этот вид спасения будет выкован.
Даже если этот вид будет немножко франкенштейнова вида.