Халупу сироте Маркитанова сочли условной

Халупу сироте Маркитанова сочли условной
Суд в Чувашии за жулье с жильем для сироты дал 60-летнему экс-главе поселения полтора года условно.
«Красноармейским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района 60-летнего Анатолия Маркитанова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной прокуратурой Аликовского района проверки.
Установлено, что местная жительница из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании среднего специального учебного заведения обратилась в администрацию Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района с заявлением о предоставлении ей жилого помещения.
В ходе рассмотрения уголовного дела Маркитанов не признал свою вину, однако государственным обвинителем были представлены суду убедительные доказательства его вины,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом Маркитанов признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком на тот же срок».