Следствие разбирает беспорядки в колонии

Следствие разбирает беспорядки в колонии
После беспорядков в нижегородской колонии, в результате которых пострадали более 20 зэков и один умер, следствие возбудило уголовное дело – по статье за дезорганизацию деятельности колонии.
«Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).
По версии следствия, 6 мая 2015 года в вечернее время в жилой зоне ФКУ ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в Краснобаковском районе Нижегородской области, лица из числа осужденных в нарушение нормального функционирования деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, применили насилие к иным осужденным, отбывающим наказание в указанном исправительном учреждении из мести за оказанное последними содействие администрации учреждения. В результате противоправных действий более 20 осужденных получили телесные повреждения различной степени тяжести, 14 из которых были направлены в лечебно-профилактическое учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи. 7 мая один из осужденных - 44-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.
В настоящее время следственно-оперативная группа продолжает работу на месте происшествия, выясняются все обстоятельства и причины произошедшего,- говорится в официальном сообщении СК на сайте ведомства.