Раскрыли хождение гадалок на 272 тысячи

Раскрыли хождение гадалок на 272 тысячи
В Чувашии мошеннические спецы по снятию порчи и гаданию продолжают красть деньги у граждан: у 74-летней чебоксарской пенсионерки две проходимки украли более 260 000 рублей, а у 30-летнего чебоксарца – 12 тысяч рублей.
«Неизвестная подошла к пенсионерке на рынке и спросила, не знает ли та, где можно снять жилье на один день. Горожанка оставила смуглолицей женщине свой номер телефона. Вечером 5 мая приезжая пришла в квартиру к жительнице Чебоксар вместе с подругой. В разговоре злоумышленницы убедили хозяйку, что могут снять порчу, и завладели деньгами в сумме свыше 260 000 рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. 6 мая сотрудники Управления уголовного розыска раскрыли аналогичное мошенничество, совершенное в отношении 30-летнего чебоксарца. Под предлогом гадания злоумышленница похитила у мужчины 12 000 рублей. По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 37-летнюю жительницу столицы республики, ранее судимую за мошенничество,- повествует МВД по Чувашии.
То есть - одна аферистка на данный момент, судя по полицейскому повествованию, поймана, причем - умыкнувшая у горожанина Чебоксар не сравнимую с похищенными двумя аферистками у пенсионерки 260 тыс. рублей сумму в 12 тысяч рублей.
Такой результат лишь условно можно назвать половинчатым.