Взяли по объяве шкафа и дома в интернете

Взяли по объяве шкафа и дома в интернете
В Чувашии интернетовские мошенники продолжают обворовывать размещающих свои объявления граждан: со своими деньгами распрощались 35-летняя жительница Чебоксар и 46-летний чебоксарец.
Чересчур доверчивые пострадавшие, по сути, сами облегчили воровство неустановленным пока проходимцам, сообщив им данные своих банковских карт.
Как повествует МВД по Чувашии, 1 августа к разместившей в интернете объявление о продаже шкафа 35-летней чебоксарке позвонил неизвестный мужчина, заявившей ей, что готов купить у нее шкаф. Для перечисления денег за мебель попросил у гражданки назвать реквизиты – та сообщила, а через некоторое время ей на мобильник пришло смс-сообщение, что с ее карточки на неизвестный мобильник переведены полторы тысячи рублей. После этого лишившаяся денег женщина безуспешно пыталась дозвониться до «покупателя» - полиция установила, что отключенный номер сотового «зарегистрирован в Кемеровской области».
По идентичному сценарию по зарегистрированному в Башкирии номеру интернет-проходимцы обворовали на 15 тысяч рублей и 46-летнего чебоксарца. «По объявлению о сдаче в аренду частного дома, также размещенного на одном из известных сайтов, позвонил неизвестный, пожелавший снять жилье на несколько дней, и, для перечисления предоплаты, попросил назвать реквизиты банковской карты. Практически сразу со счета чебоксарца были списаны 15000 рублей,- повествует МВД по Чувашии.