Чебоксарская воровка оказалась кусачей

Чебоксарская воровка оказалась кусачей
Реестр кусательных дел в Чувашии пополнило дело 24-летней чебоксарской воровки из магазина двух булок и салата.
Фигуранткой нового «кусательного» дела в Чувашии стала 24-летняя подвыпившая чебоксарка, покусавшая сразу двух полицейских. Стражи порядка прибыли в чебоксарский магазин по сообщению о задержании в торговой точке пьяноватой молодой особы при попытке вынести из магазина без оплаты двух булок и салата общей стоимостью 64 рубля. Недовольная девушка слегка бузила, факт кражи не признавала, а при попытке усадить ее в полицейское авто – укусила за руку сначала одного полицейского, а затем – и второго.
«Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, рано утром 17 августа 2015 года в одном из супермаркетов, расположенных в Новоюжном районе города Чебоксары, девушка в состоянии алкогольного опьянения попыталась вынести из магазина «мимо кассы», не расплатившись, две булки и салат стоимостью около 64 рублей. Этот факт выявил персонал торгового зала и сообщил о произошедшем в полицию. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел предложили подозреваемой проехать в ОВД для решения вопроса о привлечении ее к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. Девушка, недовольная правомерными требованиями полицейских, стала оказывать сопротивление, а когда ее принудительно помещали в служебный автомобиль правоохранителей, укусила за левую руку вначале одного из них, а потом другого. Тем не менее противоправные действия злоумышленницы были пресечены,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «постановлением мирового судьи судебного участка №3 Калининского района города Чебоксары от 17 августа 2015 года девушка была привлечена к административной ответственности за мелкое хищение к штрафу в размере 1 тысячи рублей».