Прокуроры Чувашии вникнут в бюджетные траты

Прокуроры Чувашии вникнут в бюджетные траты
Такую задачу поставило им руководство в лице прокурора Чувашии Сергея Легостаева на прошедшей в здании самого главного в республике надзорного органа «совместном расширенном заседании коллегий прокуратуры Чувашской Республики и министерства внутренних дел по Чувашской Республике».
Там рассматривался и обсуждался «вопрос состояния законности в деятельности уполномоченных органов по профилактике преступлений, связанных с хищением чужого имущества, в том числе среди несовершеннолетних», разъясняет прокуратура Чувашии в своей официальной информации.


korrupciya v predstavlenii prokurorov«В работе коллегий приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы Чувашской Республики А.Метёлкин, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики С.Николаев, прокуроры городов и районов, начальники отделов внутренних дел республики.
rost cen progressiruetКоллегии отметили, что правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления республики принимаются определенные меры по профилактике преступлений, связанных с хищением чужого имущества. Совместные усилия позволили сократить количество фактов мошенничества. Вместе с тем общее число зарегистрированных краж существенно возросло.
Прокурор Чувашской Республики С. Легостаев подчеркнул, что в сложившейся ситуации работа по профилактике преступности должна проводиться системно, комплексно и индивидуально с каждым правонарушителем. Координирующая роль прокуроров должна обеспечивать выработку и эффективную реализацию уполномоченными органами совместных организационно-профилактических мероприятий.
По результатам обсуждения коллегии спланировали конкретные мероприятия по повышению эффективности деятельности органов внутренних дел и прокурорского надзора.
Дополнительное внимание будет уделено работе с лицами, в отношении которых установлен административный надзор, а также информированию населения о мерах по защите имущества.
Особое место в работе займет профилактика подростковой преступности,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Прокурорский надзор сосредоточится на эффективности расходования бюджетных средств, выделенных в рамках соответствующих мероприятий, предусмотренных муниципальными программами профилактики преступности, а также на соблюдении законности в деятельности советов по профилактике правонарушений при органах местного самоуправления, органов полиции и уголовно-исполнительных инспекций».