Прокурорская кафейная страда

Прокурорская кафейная страда
Чувашские прокуроры радуют все более возрастающими фактическими итогами соцзащиты инвалидов
Дорожные знаки и неразмеченное место парковки у порецкого кафе оказались на тысячу рублей выше, чем дубль пандуса в вурнарском кафе
Порецкие прокуроры наглядно продемонстрировали во что именно может обойтись нежелание руководства Порецкого райпо наводить социальную защиту инвалидов в социальной инфраструктуре придорожного кафе «Сура» в селе Порецкое, принадлежащего ООО «Общепит Порецкого райпо».
Прокуроры в ходе проведенной ими проверки не нашли на стоянке возле «Суры» положенного по законодательству о соцзащите инвалидов в РФ дорожного знака «для парковки транспортных средств, управляемых инвалидами», но увидели также, что «место парковки» у кафе « не выделено соответствующими знаками дорожной разметки».
В результате районный надзорный орган не только направил по территориальной юрисдикции иск в Шумерлинский райсуд «об обязании ООО «Общепит Порецкого райпо» устранить указанные нарушения закона», но и возбудил против председателя Совета Порецкого райпо Мосиной А.Ю. административное дело.
Собственно, данное административное дело, как повествует прокуратура Чувашии, судья судебного участка №1 Порецкого района уже рассмотрел – он принял решение оштрафовать на три тысячи рублей Мосину А.Ю. за пренебрежение соцзащитой инвалидов у придорожного кафе.
Отметим, что практический результат наведения порецкими прокурорами соцзащиты инвалидов в порецком придорожном кафе по факту оказался на 1 тысячу рублей выше, чем практические итоги наведения соцзащиты инвалидов вурнарскими прокурорами в кафе «Мария» в селе Калинино.

дополнительные материалы
Не выше 2 тысяч, но ниже дубля пандуса

Напомним, что в вурнарском кафе «Мария», как повествовала на днях прокуратура Чувашии, вурнарские прокуроры нашли, что директорат заведения «не продублировал» наружную лестницу «перед входом в здание кафе» пандусом и там при этом «отсутствует поручень», а также в заведении и «с внутренней стороны здания при выходе, расположенном выше уровня пола, также отсутствует пандус».
Как сообщалось уже ранее в заметке на сайте, за это мировой судья судебного участка № 2 Вурнарского района наказал директора ООО «Мария» Сидорова И.А. административным штрафом в 2 тысячи рублей.
Демонстрируемая в последнее время чувашскими прокурорами активность в наведении ими соцзащиты инвалидов в отдельно взятых кафе в разных республиканских весях подвигает не только на безусловные выводы о том, что общее дело наведения прокурорами соцзащиты инвалидов в республиканских кафе, что называется, в общечувашском масштабе движется.
Но вместе с тем, как любят выражаться иные прокуроры, вселяет и безусловную озабоченность многотрудностью прокурорской работы на данной бескрайней ниве – особенно, ежели учесть общее количество имеющихся в наличии в Чувашии кафе, закусочных и иных заведений аналогичного профиля, в каждом из которых при желании, видимо, можно навести отдельную соцзащиту инвалидов.
Однако сия бескрайняя нива дает возможность пожинать доход.
Разумеется, в государеву казну.
От руководителей райпо и многочисленных подвизающихся на кофейной ниве ООО.